Keramische Urne Florentina - Kala
Die Keramikurne Florentina hat eine schwarz glasierte, glänzende Oberfläche, die mit einem goldenen Calla-Lilien-Motiv und einer Zierleiste um den Deckel verziert ist.
Keramische Urne Florentina - Kala
Die Keramikurne Florentina hat eine schwarz glasierte, glänzende Oberfläche, die mit einem goldenen Calla-Lilien-Motiv und einer Zierleiste um den Deckel verziert ist. Více
Kode: V6644
Keramikurne Florentina
hat eine glasierte, glänzende Oberfläche in Schwarz, verziert mit einem goldenen Calla-Motiv und einer Umrandung um den Deckel. Diese Kombination ist sehr dezent.
Tradition und Handarbeit
Keramik hat eine lange Tradition und war schon immer ein beliebtes und geschätztes Material, das aufgrund seiner natürlichen Beschaffenheit als umweltfreundlich und nachhaltig gilt. Unsere Keramikurnen werden sorgfältig von Hand aus hochwertigem Ton gefertigt und bei niedrigen Temperaturen gebrannt.
Parameter
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dekorart | Motiv |
| Motiv | Blumenmotiv, Calla |
| Höhe | 28 cm |
| Breite / Durchmesser | 20 cm |
| Gewicht | 3 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |
| Form |



