Keramik-Urne Florentina - Schwarz
Die Keramikurne Florentina hat eine schwarz glasierte Oberfläche, die mit einer Goldverzierung um den Deckel herum verziert ist.
Keramik-Urne Florentina - Schwarz
Die Keramikurne Florentina hat eine schwarz glasierte Oberfläche, die mit einer Goldverzierung um den Deckel herum verziert ist. Více
Kode: V6640
Keramikurne Florentina
hat eine glasierte Oberfläche in Schwarz, verziert mit einer goldenen Umrandung um den Deckel. Diese Urne ist ohne Motiv und sehr dezent.
Tradition und Handarbeit
Keramik hat eine lange Tradition und war schon immer ein beliebtes und gefragtes Material, das aufgrund seiner natürlichen Eigenschaften als umweltfreundlich und nachhaltig gilt. Unsere Keramikurnen werden sorgfältig von Hand aus hochwertigem Ton gefertigt und bei niedrigen Temperaturen gebrannt.
Parameter
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dekorart | Ohne Motiv |
| Motiv | Ohne etwas |
| Höhe | 28 cm |
| Breite / Durchmesser | 20 cm |
| Gewicht | 3 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |
| Form |



