Keramik-Urne Florentina - Rosen
Die Keramikurne Florentina hat eine schwarz glasierte Oberfläche, die mit einem goldenen Rosenmotiv und einer Zierleiste um den Deckel verziert ist.
Keramik-Urne Florentina - Rosen
Die Keramikurne Florentina hat eine schwarz glasierte Oberfläche, die mit einem goldenen Rosenmotiv und einer Zierleiste um den Deckel verziert ist. Více
Kode: V6642
Keramikurne Florentina
hat eine glasierte Oberfläche in Schwarz, verziert mit einem goldenen Rosenmotiv und einer Umrandung um den Deckel. Diese Kombination ist sehr dezent.
Tradition und Handarbeit
Keramik hat eine lange Tradition und war schon immer ein beliebtes und geschätztes Material, das aufgrund seiner natürlichen Beschaffenheit als umweltfreundlich und nachhaltig gilt. Unsere Keramikurnen werden sorgfältig von Hand aus hochwertigem Ton gefertigt und bei niedrigen Temperaturen gebrannt.
Parameter
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dekorart | Motiv |
| Motiv | Blumenmotiv, Rose |
| Höhe | 28 cm |
| Breite / Durchmesser | 20 cm |
| Gewicht | 3 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |
| Form |



