Keramik-Urne Emilia - Rosen
Die Keramikurne Emilia hat eine runde Form und eine schwarz glasierte Oberfläche, die mit einem goldenen Rosenmotiv und einer Zierleiste um den Deckel verziert ist.
Keramik-Urne Emilia - Rosen
Die Keramikurne Emilia hat eine runde Form und eine schwarz glasierte Oberfläche, die mit einem goldenen Rosenmotiv und einer Zierleiste um den Deckel verziert ist. Více
Kode: V6542
Keramikurne Emilia
hat eine runde Form und eine glasierte Oberfläche in Schwarz, verziert mit einem goldenen Rosenmotiv und einer Umrandung um den Deckel. Diese Kombination ist sehr dezent.
Tradition und Handarbeit
Keramik hat eine lange Tradition und war schon immer ein beliebtes und gefragtes Material, das aufgrund seiner natürlichen Eigenschaften als umweltfreundlich und nachhaltig gilt. Unsere Keramikurnen werden sorgfältig von Hand aus hochwertigem Ton gefertigt und bei niedrigen Temperaturen gebrannt.
Parameter
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dekorart | Motiv |
| Motiv | Blumenmotiv, Rose |
| Höhe | 26,5 cm |
| Breite / Durchmesser | 22,5 cm |
| Gewicht | 2 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |
| Form |



