Keramik-Urne Tosca - Schmetterlinge/Schwarz
Die Keramikurne Tosca hat eine schwarz glasierte Oberfläche, die mit einem goldenen Schmetterlingsmotiv und einer Zierleiste um den Deckel verziert ist.
Keramik-Urne Tosca - Schmetterlinge/Schwarz
Die Keramikurne Tosca hat eine schwarz glasierte Oberfläche, die mit einem goldenen Schmetterlingsmotiv und einer Zierleiste um den Deckel verziert ist. Více
Kode: V6341
Keramische Urne Tosca
hat eine glasierte Oberfläche in schwarzer Farbe, verziert mit einem goldenen Schmetterlingsmotiv und einer goldenen Umrandung um den Deckel. Diese Kombination ist sehr dezent und elegant.
Tradition und Handarbeit
Keramik hat eine lange Tradition und ist seit jeher ein beliebtes und gefragtes Material, das aufgrund seiner natürlichen Beschaffenheit als ökologisch und nachhaltig gilt. Unsere Keramikurnen werden sorgfältig von Hand aus hochwertigem Ton gefertigt und bei niedrigen Temperaturen gebrannt.
Parameter
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dekorart | Motiv |
| Motiv | Schmetterling, Tier |
| Höhe | 28,5 cm |
| Breite / Durchmesser | 22,5 cm |
| Gewicht | 3 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |
| Form |



