Keramik-Urne Tosca - Rose/Schwarz
Die Keramikurne Tosca hat eine schwarz glasierte Oberfläche, die mit einem goldenen Rosenmotiv und einer Zierleiste um den Deckel verziert ist.
Keramik-Urne Tosca - Rose/Schwarz
Die Keramikurne Tosca hat eine schwarz glasierte Oberfläche, die mit einem goldenen Rosenmotiv und einer Zierleiste um den Deckel verziert ist. Více
Kode: V6342
Keramikurne Tosca
hat eine glasierte Oberfläche in Schwarz, verziert mit einem goldenen Rosenmotiv und einer Umrandung um den Deckel. Diese Kombination ist sehr zart und elegant.
Tradition und Handarbeit
Keramik hat eine lange Tradition und war schon immer ein beliebtes und gefragtes Material, das aufgrund seiner natürlichen Eigenschaften als umweltfreundlich und nachhaltig gilt. Unsere Keramikurnen werden sorgfältig von Hand aus hochwertigem Ton gefertigt und bei niedrigen Temperaturen gebrannt.
Parameter
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dekorart | Motiv |
| Motiv | Blumenmotiv, Rose |
| Höhe | 28,5 cm |
| Breite / Durchmesser | 22,5 cm |
| Gewicht | 3 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |
| Form |



