Holzurne Roma - Rosen
Holzurne Roma - Rosen
Holzurne Roma
hat eine Oberfläche aus Buchenholz in Mahagonifarbe, verziert mit einem geschnitzten Rosenmotiv und einem hochwertigen goldenen Sockel. Diese Urne ist sehr fein.
Einzigartige Stücke aus natürlichen Materialien
Holz, als eines der beliebtesten natürlichen Materialien, eignet sich dank seiner Eigenschaften und Optik hervorragend für die Herstellung von Bestattungsurnen. Die Urnen werden aus Holz lokaler Wälder höchster Qualität gefertigt und mit sorgfältiger Handarbeit verarbeitet. Holz ist ein sehr reichhaltiges Material mit einzigartiger Optik, da die natürliche Maserung verschiedener Holzarten garantiert, dass jede Holzurne ein Unikat ist.
Die einzelnen Teile der Urne sind mit wasserfestem Kleber verbunden, der es der Urne im Laufe der Zeit ermöglicht, sich durch die Bodenfeuchtigkeit zu zersetzen. Die Geschwindigkeit des Holzabbaus hängt von der Bodenart und der Holzart ab; weiches Holz zersetzt sich schneller als hartes. (Dies gilt nur, wenn die Urne direkt in die Erde gelegt wird.)
Hauptparameter
- Material: Buche
- Farbe: Braun
- Volumen: 4,0 l
- Abmessungen: (H x B) 30 x 20 cm
| Material | Buche |
|---|---|
| Farbe | Braun |
| Dekorart | Motiv, Geschnitztes Motiv |
| Motiv | Blumenmotiv, Rose |
| Höhe | 30 cm |
| Breite / Durchmesser | 20 cm |
| Gewicht | 2 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |
| Form |



