Holzurne Roma - Herz
Holzurne Roma - Herz
Holzurne Roma
hat eine Oberfläche aus Buchenholz in Mahagonifarbe, verziert mit einem geschnitzten Herzmotiv und einem hochwertigen goldenen Sockel. Diese Urne ist sehr zart.
Einzigartigkeit aus natürlichen Rohstoffen
Holz, eines der beliebtesten natürlichen Materialien, eignet sich aufgrund seiner Eigenschaften und seines Aussehens hervorragend für die Herstellung von Bestattungsurnen. Die Urnen werden aus Holz lokaler Wälder von höchster Qualität hergestellt und mit sorgfältiger Handarbeit verarbeitet. Holz ist ein sehr vielseitiges Material mit einzigartigem Aussehen, da die natürliche Maserung verschiedener Holzarten garantiert, dass jede Holzurne ein Unikat ist.
Die einzelnen Teile der Urne sind mit wasserfestem Kleber verbunden, der es der Urne mit der Zeit ermöglicht, sich durch die Feuchtigkeit im Boden zu zersetzen. Die Geschwindigkeit des Holzabbaus hängt von der Bodenart und der Holzart ab; weiches Holz zersetzt sich schneller als hartes Holz. (Gilt nur bei direkter Einbringung der Urne in die Erde.)
Hauptparameter
- Material: Buche
- Farbe: Braun
- Volumen: 4,0 l
- Abmessungen: (H x B) 30 x 20 cm
| Material | Buche |
|---|---|
| Farbe | Braun |
| Dekorart | Motiv, Geschnitztes Motiv |
| Motiv | Herz |
| Höhe | 30 cm |
| Breite / Durchmesser | 20 cm |
| Gewicht | 2 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |
| Form |



