Holzurne Roma - Baum
Holzurne Roma - Baum
Holzurne Roma
hat eine Oberfläche aus Buchenholz in Mahagonifarbe, verziert mit einem geschnitzten Baum-Motiv und einem hochwertigen goldenen Sockel. Diese Urne ist sehr zart.
Einzigartige Produkte aus natürlichen Rohstoffen
Holz, als eines der beliebtesten natürlichen Materialien, eignet sich dank seiner Eigenschaften und Optik hervorragend für die Herstellung von Begräbnisurnen. Die Urnen werden aus Holz aus den lokalen Wäldern von höchster Qualität gefertigt und mit größter Sorgfalt handgefertigt. Holz ist ein sehr reichhaltiges Material mit einzigartigem Aussehen, da die natürliche Maserung verschiedener Holzarten garantiert, dass jede Holzurne ein Unikat ist.
Die einzelnen Teile der Urne werden mit wasserfestem Leim verbunden, der es der Urne im Laufe der Zeit ermöglicht, sich durch Feuchtigkeit im Boden zu zersetzen. Die Geschwindigkeit des Holzabbaus hängt von der Bodenart und der Holzart ab; weiches Holz zersetzt sich schneller als Hartholz. (Gilt nur bei direkter Einbettung der Urne in die Erde.)
Hauptparameter
- Material: Buche
- Farbe: Braun
- Volumen: 4,0 l
- Abmessungen: (H x B) 30 x 20 cm
| Material | Buche |
|---|---|
| Farbe | Braun |
| Dekorart | Motiv, Geschnitztes Motiv |
| Motiv | Baum |
| Höhe | 30 cm |
| Breite / Durchmesser | 20 cm |
| Gewicht | 2 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |
| Form |



