Metallurne Noctis – Rot/Rose
Metallurne Noctis – Rot/Rose
Metallurne Noctis – Rot/Rose
hat eine rote Oberfläche, die mit einem Rosenmotiv sowie einem goldenen Zierband rund um den Deckel verziert ist. Das Rosenmotiv ist in Gold gehalten und sehr detailreich gestaltet. Auch am Sockel der Urne verläuft ein dekoratives goldenes Band.
Qualität und Nachhaltigkeit
Unsere Metallurnen zeichnen sich durch ihre hohe Qualität und Langlebigkeit unter schwierigen Bedingungen aus. Sie eignen sich für den Innen- und Außenbereich, Kolumbarien oder Urnengräber und sind so konzipiert, dass sie die amtliche Plastikeinlage aufnehmen können. Zudem verwenden wir recycelte Materialien aus der Urnenproduktion, um den Produktionskreislauf zu schließen und die Nachhaltigkeit zu fördern.
Hauptparameter
- Material: Metall (Stahl)
- Farbe: Rot
- Volumen: 4,0 l
- Maße: (H x B) 28 x 19 cm
| Material | Stahl |
|---|---|
| Farbe | Rot |
| Dekorart | Zierband, Motiv |
| Motiv | Blumenmotiv, Rose, Goldener Streifen |
| Höhe | 28 cm |
| Breite / Durchmesser | 19 cm |
| Gewicht | 0,9 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |



