Keramik-Mini-Urne Minion - Lila
Die Minion Miniurne aus Keramik hat eine schlichte, aber zeitlose Form. Die samtige Oberfläche in Lila ist mit einem handgemalten Dekor verziert.
Keramik-Mini-Urne Minion - Lila
Die Minion Miniurne aus Keramik hat eine schlichte, aber zeitlose Form. Die samtige Oberfläche in Lila ist mit einem handgemalten Dekor verziert. Více
Kode: V7082L
Keramische Miniurne Minion
mit einer samtigen Oberfläche in violetter Farbe, handbemalten Verzierungen in Altgoldfarbe und einem Deckel mit Kerze. Die Form ist schlicht, aber zeitlos. Die Miniurne ist aus hochwertiger Keramik gefertigt.
Bedeutung der Miniurne
Die Gedenk-Miniurne dient als perfekte Erinnerung an Ihre geliebte Person. In die Urne kann der Ehering des Ehemanns oder der Ehefrau gelegt werden. Ein Foto der geliebten Person oder ein Teil der Asche. Jeder Mensch hat sein individuelles Andenken, mit dem er gerne an den Verstorbenen erinnert.
Zu jeder Miniurne dieser Serie ist eine passende Urne erhältlich.
Hauptparameter
- Material: Keramik
- Farbe: Violett
- Volumen: 0,5 l
- Maße: (H x B) 13 x 9,8 cm
Parameter
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Lila |
| Dekorart | Zierband, Ohne Motiv |
| Motiv | Goldener Streifen |
| Höhe | 13 cm |
| Breite / Durchmesser | 9,8 cm |
| Gewicht | 0,5 kg |
| Volumen | 0,5 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |
| Form |



