Keramik-Mini-Urne Minion - Dunkelblau
Die Minion Miniurne aus Keramik hat eine schlichte, aber zeitlose Form. Die samtige Oberfläche in Dunkelblau ist mit einem handgemalten Dekor verziert.
Keramik-Mini-Urne Minion - Dunkelblau
Die Minion Miniurne aus Keramik hat eine schlichte, aber zeitlose Form. Die samtige Oberfläche in Dunkelblau ist mit einem handgemalten Dekor verziert. Více
Kode: V7081L
Keramische Miniurne Minion
mit samtiger Oberfläche in dunkelblauer Farbe, handbemalter Verzierung in Altgold und einem Deckel mit Kerze. Die Form ist schlicht, aber zeitlos. Die Miniurne besteht aus hochwertiger Keramik.
Bedeutung der Miniurne
Die Gedenk-Miniurne dient als perfekte Erinnerung an Ihren geliebten Menschen. In die Urne kann ein Ehering des Ehemanns oder der Ehefrau, ein Foto der geliebten Person oder ein Teil der Asche gelegt werden. Jeder Mensch hat sein individuelles Andenken, das ihm hilft, sich gerne an den Verstorbenen zu erinnern.
Zu jeder Miniurne dieser Serie ist eine passende Urne erhältlich.
Hauptparameter
- Material: Keramik
- Farbe: Dunkelblau
- Volumen: 0,5 l
- Maße: (H x B) 13 x 9,8 cm
Parameter
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Dekorart | Zierband, Ohne Motiv |
| Motiv | Goldener Streifen |
| Höhe | 13 cm |
| Breite / Durchmesser | 9,8 cm |
| Gewicht | 0,5 kg |
| Volumen | 0,5 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |
| Form |



