Keramik Mini Urne Glitter - Schwarz/Maragdino
Die Mini-Urne aus Glitter-Keramik hat eine perlmuttartige Oberfläche in einem smaragdgrünen Farbton und ist mit einem glitzernden schwarzen Band verziert.
Keramik Mini Urne Glitter - Schwarz/Maragdino
Die Mini-Urne aus Glitter-Keramik hat eine perlmuttartige Oberfläche in einem smaragdgrünen Farbton und ist mit einem glitzernden schwarzen Band verziert. Více
Kode: H30160-MI
Keramische Miniurne Glitter
hat eine perlmuttartige Oberfläche in einem Smaragdgrünton und ist mit einem glitzernden schwarzen Streifen verziert. Auf dem Deckel befindet sich ein eigenes Teelicht.
Die Bedeutung der Miniurne
Die Gedenk-Miniurne dient als perfekte Erinnerung an Ihren geliebten Menschen. In die Urne können der Ehering des Ehepartners, ein Foto der geliebten Person oder ein Teil der Asche gelegt werden. Jeder Mensch hat eine individuelle Erinnerung, die an den Verstorbenen erinnert.
Zu jeder Miniurne dieser Serie ist eine passende große Urne erhältlich.
Hauptmerkmale
- Material: Keramik
- Farbe: Grün
- Volumen: 0,4 l
- Abmessungen: (H x B) 13 x 9 cm
Parameter
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| Dekorart | Zierband, Ohne Motiv |
| Motiv | Glitzernder Streifen, Schwarzer Streifen |
| Höhe | 13 cm |
| Breite / Durchmesser | 9 cm |
| Gewicht | 0,22 kg |
| Volumen | 0,5 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |



