Keramik-Mini-Urne Glitter - Schwarz/Rosa
Die Mini-Urne aus Glitter-Keramik hat eine perlmuttartige Oberfläche in Rosa und ist mit einem glitzernden schwarzen Band verziert.
Keramik-Mini-Urne Glitter - Schwarz/Rosa
Die Mini-Urne aus Glitter-Keramik hat eine perlmuttartige Oberfläche in Rosa und ist mit einem glitzernden schwarzen Band verziert. Více
Kode: H30360-MI
Keramik-Miniurne Glitter
hat eine perlmuttartige Oberfläche in Rosa und ist mit einem glitzernden schwarzen Band verziert. Auf dem Deckel befindet sich ein Teelicht.
Bedeutung der Miniurne
Die Gedenk-Miniurne dient als perfekte Erinnerung an einen geliebten Menschen. In der Urne können der Ehering des Ehepartners, ein Foto der geliebten Person oder ein Teil der Asche aufbewahrt werden. Jeder Mensch hat ein individuelles Andenken, das ihm hilft, den Verstorbenen in liebevoller Erinnerung zu behalten.
Zu jeder Miniurne dieser Serie ist eine passende große Urne erhältlich.
Hauptmerkmale
- Material: Keramik
- Farbe: Rosa
- Volumen: 0,4 l
- Maße: (H x B) 13 x 9 cm
Parameter
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Rosa |
| Dekorart | Zierband, Ohne Motiv |
| Motiv | Glitzernder Streifen, Schwarzer Streifen |
| Höhe | 13 cm |
| Breite / Durchmesser | 9 cm |
| Gewicht | 0,22 kg |
| Volumen | 0,5 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |




