Mini-Keramikurne Noire - Schwarz
Mini-Keramikurne Noire - Schwarz
Keramische Miniurne Noire
hat eine matte, glitzernde Oberfläche in anthrazitfarbener Tönung, verziert mit einem schwarzen, glitzernden Dekor, der von gebürsteten goldenen Streifen umrahmt wird. Die Miniurne hat eine eigene Teekerze und ist aus hochwertiger Keramik gefertigt.
Bedeutung der Miniurne
Die Gedenk-Miniurne dient als perfekte Erinnerung an Ihren geliebten Menschen. In die Urne können Sie einen Ehering des Partners, ein Foto mit der geliebten Person oder einen Teil der Asche legen. Jeder Mensch hat sein individuelles Andenken, das ihn gerne an den Verstorbenen erinnert.
Zu jeder Miniurne dieser Serie ist eine passende große Urne erhältlich.
Hauptmerkmale
- Material: Keramik
- Farbe: Schwarz
- Volumen: 0,4l
- Abmessungen: (H x B) 9 x 8 cm
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dekorart | Zierband, Ohne Motiv |
| Motiv | Glitzernder Streifen |
| Höhe | 9 cm |
| Breite / Durchmesser | 8 cm |
| Gewicht | 0,22 kg |
| Volumen | 0,4 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |
| Form |



