Keramik-Mini-Urne Glamour Silber - Schwarz/Grau
Keramik-Mini-Urne Glamour Silber - Schwarz/Grau
Keramische Miniurne Glamour Silver
hat eine matte, samtige Oberfläche in grauer und schwarzer Farbe. Das Design wird durch einen silbernen Streifen ergänzt, der von gebürsteten silbernen Linien umrahmt ist. Die Miniurne hat eine eigene Teekerze auf dem Deckel. Sie ist aus hochwertiger Keramik gefertigt.
Bedeutung der Miniurne
Die Gedenk-Miniurne dient als perfekte Erinnerung an Ihren geliebten Menschen. In die Urne können Sie einen Ehering des Partners, ein Foto mit der geliebten Person oder einen Teil der Asche legen. Jeder Mensch hat sein individuelles Andenken, das ihn gerne an den Verstorbenen erinnert.
Zu jeder Miniurne dieser Serie ist eine passende große Urne erhältlich.
Hauptmerkmale
- Material: Keramik
- Farbe: Schwarz/Grau
- Volumen: 0,4l
- Abmessungen: (H x B) 9 x 8 cm
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Schwarz, Grau |
| Dekorart | Zierband, Ohne Motiv |
| Motiv | Glitzernder Streifen, Silberner Streifen |
| Höhe | 9 cm |
| Breite / Durchmesser | 8 cm |
| Gewicht | 0,22 kg |
| Volumen | 0,4 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |
| Form |



