Ökologische Urne Scalerna - Anthrazit
Ökologische Urne Scalerna - Anthrazit
Ökologische Urne Scalerna
hat eine matte Oberfläche in Anthrazit-Schwarz und ist mit einem dezenten goldenen Streifen rund um den Deckel verziert. Die ökologische Urne wird mittels 3D-Druck hergestellt. Der Deckel hat ein schönes und ungewöhnliches Design.
Was sind "umweltfreundliche Urnen" und welche Vorteile bieten sie?
Respekt und Verantwortung für die Umwelt sind ein sehr wichtiger Teil unseres Geschäfts. Die Urnen werden aus dem Material ARBOFORM® hergestellt, dessen Hauptbestandteile Lignin (ca. 30 %), Zellulose (ca. 60 %) und natürliche Zusatzstoffe sind. Diese Urnen sind zu 100 % biologisch abbaubar im Boden und gleichzeitig sehr widerstandsfähig in trockener Umgebung. Wenn Sie die Urne also anderswo als im Boden aufbewahren, bleibt sie unversehrt. Sobald sie in die Erde gelegt wird, beginnt sie sich langsam in Wasser, Kohlendioxid und Humus zu zersetzen. (Die Zersetzung beginnt nach einem Jahr und dauert etwa 5 Jahre bis zur vollständigen Auflösung).
Vorteile:
- Umweltfreundlich
- Aus nachwachsenden Rohstoffen
- Bleibt in trockener Umgebung stabil
- Große Auswahl

Hauptparameter
- Material: Arboform (natürliches Material)
- Farbe: Schwarz
- Volumen: 4,0 l
- Maße: (H x B) 26 x 19 cm
| Material | Arboform |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dekorart | Zierband, Ohne Motiv |
| Motiv | Goldener Streifen |
| Höhe | 26 cm |
| Breite / Durchmesser | 19 cm |
| Gewicht | 0,6 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |





