Zephyr Keramik-Mini-Urne - Anthrazitschwarz
Die Mini-Urne Zephyr aus Keramik hat eine matte Oberfläche in einem anthrazitschwarzen Farbton, die mit Sand beschichtet ist.
Zephyr Keramik-Mini-Urne - Anthrazitschwarz
Die Mini-Urne Zephyr aus Keramik hat eine matte Oberfläche in einem anthrazitschwarzen Farbton, die mit Sand beschichtet ist. Více
Kode: H25822-MI
Keramische Miniurne Zephyr
hat eine matte Oberfläche in Anthrazitschwarz, die mit Sand überzogen ist. Auf dem Deckel befindet sich ein eigenes Teelicht.
Bedeutung der Miniurne
Die Gedenk-Miniurne dient als perfektes Andenken an einen geliebten Menschen. In die Urne können der Ehering des Ehepartners, ein Foto mit der geliebten Person oder ein Teil der Asche gelegt werden. Jeder hat sein persönliches Erinnerungsstück, das die Erinnerung an den Verstorbenen lebendig hält.
Zu jeder Miniurne dieser Serie ist eine passende große Urne erhältlich.
Hauptparameter
- Material: Keramik
- Farbe: Schwarz
- Volumen: 0,4 l
- Abmessungen: (H x B) 13 x 9 cm
Parameter
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dekorart | Ohne Motiv, Sandoptik |
| Motiv | Ohne etwas |
| Höhe | 13 cm |
| Breite / Durchmesser | 9 cm |
| Gewicht | 0,22 kg |
| Volumen | 0,4 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |




