Mini-Keramikurne Colour Line - Rubin
Mini-Keramikurne Colour Line - Rubin
Keramische Mini-Urne Colour Line
ist aus hochwertiger Keramik gefertigt. Sie hat eine harmonische, elliptische Form und eine samtige Oberfläche in rubinroter Farbe. Die Mini-Urne wird von einem goldenen Streifen und einer Kerze auf dem Deckel geziert.
Bedeutung der Mini-Urne
Die Gedenk-Mini-Urne dient als perfekte Erinnerung an Ihren geliebten Menschen. In die Urne können ein Ehering des Ehemannes oder der Ehefrau, ein Foto des geliebten Menschen oder ein Teil der Asche gelegt werden. Jeder Mensch hat sein individuelles Andenken, das ihm hilft, sich gerne an den Verstorbenen zu erinnern.
Zu jeder Mini-Urne dieser Serie ist eine passende Urne erhältlich.
Hauptmerkmale
- Material: Keramik
- Farbe: Rubinrot
- Volumen: 0,5 l
- Maße: (H x B) 13 x 10 cm
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Rot |
| Dekorart | Zierband, Ohne Motiv |
| Motiv | Goldener Streifen |
| Höhe | 13 cm |
| Breite / Durchmesser | 10 cm |
| Gewicht | 0,5 kg |
| Volumen | 0,5 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |
| Form |




