Colour Line Keramik-Mini-Urne - Beige
Die Colour Line Miniurne aus Keramik hat eine samtige Oberfläche in Beige. Das Design wird durch einen goldenen Streifen, eine elliptische Form und eine Kerze auf dem Deckel ergänzt.
Colour Line Keramik-Mini-Urne - Beige
Die Colour Line Miniurne aus Keramik hat eine samtige Oberfläche in Beige. Das Design wird durch einen goldenen Streifen, eine elliptische Form und eine Kerze auf dem Deckel ergänzt. Více
Kode: V75L
Keramische Miniurne Colour Line
ist aus hochwertiger Keramik gefertigt. Sie hat eine harmonische, elliptische Form und eine samtige Oberfläche in beiger Farbe. Die Miniurne ist mit einem goldenen Streifen und einer Kerze auf dem Deckel verziert.
Bedeutung der Miniurne
Die Gedenk-Miniurne dient als perfekte Erinnerung an Ihre geliebte Person. In die Urne kann der Ehering des Ehemanns oder der Ehefrau gelegt werden. Ein Foto der geliebten Person oder ein Teil der Asche. Jeder Mensch hat sein individuelles Andenken, mit dem er gerne an den Verstorbenen erinnert.
Zu jeder Miniurne dieser Serie ist eine passende Urne erhältlich.
Hauptparameter
- Material: Keramik
- Farbe: Beige
- Volumen: 0,5 l
- Maße: (H x B) 13 x 10 cm
Parameter
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Beige |
| Dekorart | Zierband, Ohne Motiv |
| Motiv | Goldener Streifen |
| Höhe | 13 cm |
| Breite / Durchmesser | 10 cm |
| Gewicht | 0,5 kg |
| Volumen | 0,5 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |
| Form |



