Mini-Keramikurne Siena - Rose
Die Miniurne Siena aus Keramik hat eine natürliche, matte Oberfläche in Gelb. Das handgemalte Rosenmotiv in Gold verleiht der Mini-Urne ein elegantes Aussehen.
Mini-Keramikurne Siena - Rose
Die Miniurne Siena aus Keramik hat eine natürliche, matte Oberfläche in Gelb. Das handgemalte Rosenmotiv in Gold verleiht der Mini-Urne ein elegantes Aussehen. Více
Kode: V65-500-101L
Keramische Mini-Urne Siena
ist mit der Airbrush-Technik handverziert. Die Oberfläche ist natürlich in Gelb und mit einem matten, goldenen Rosenmotiv verziert. Die Mini-Urne besteht aus hochwertiger Keramik.
Bedeutung der Mini-Urne
Die Gedenk-Mini-Urne dient als perfekte Erinnerung an Ihren geliebten Menschen. In die Urne können ein Ehering des Ehemannes oder der Ehefrau, ein Foto des geliebten Menschen oder ein Teil der Asche gelegt werden. Jeder Mensch hat sein individuelles Andenken, das ihm hilft, sich gerne an den Verstorbenen zu erinnern.
Zu jeder Mini-Urne dieser Serie ist eine passende Urne erhältlich.
Hauptmerkmale
- Material: Keramik
- Farbe: Gelb
- Volumen: 0,5 l
- Maße: (H x B) 13 x 10 cm
Parameter
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Dekorart | Motiv |
| Motiv | Blumenmotiv, Rose |
| Höhe | 13 cm |
| Breite / Durchmesser | 10 cm |
| Gewicht | 0,5 kg |
| Volumen | 0,5 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |
| Form |



