Metall-Urne Emelia - Kala/Grün
Metall-Urne Emelia - Kala/Grün
Metallurne Emelia
hat eine matte Oberfläche in olivgrünem Farbton und ist mit einem Calla-Motiv verziert. Auf dem Deckel der Urne befindet sich ein dekorativer, glänzender goldener Streifen, und das Calla-Motiv ist in gold-weißer Ausführung gehalten.
Qualität und Nachhaltigkeit
Unsere Metallurnen zeichnen sich durch ihre hohe Qualität und Langlebigkeit unter widrigen Bedingungen aus. Sie sind geeignet für den Innen- und Außenbereich, Kolumbarien oder Urnengräber und so konzipiert, dass sie den offiziellen Plastikeinsatz aufnehmen können. Zudem verwenden wir recyceltes Material aus der Produktion von Metallurnen, wodurch wir den Produktionskreislauf schließen und Nachhaltigkeit fördern.
Hauptmerkmale
- Material: Metall (Stahl)
- Farbe: Grün
- Volumen: 4,0 l
- Maße: (H x B) 28 x 18 cm
| Material | Stahl |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| Dekorart | Motiv |
| Motiv | Blumenmotiv, Calla |
| Höhe | 28 cm |
| Breite / Durchmesser | 18 cm |
| Gewicht | 0,9 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |



