Keramik-Urne Viola - Kreuz/Weiß
Die Keramikurne Viola hat eine glänzend weiß glasierte Oberfläche, die mit einem goldenen Kreuzmotiv und einer Umrandung des Deckels verziert ist.
Keramik-Urne Viola - Kreuz/Weiß
Die Keramikurne Viola hat eine glänzend weiß glasierte Oberfläche, die mit einem goldenen Kreuzmotiv und einer Umrandung des Deckels verziert ist. Více
Kode: H9572K
Keramische Urne Viola
hat eine glänzende glasierte Oberfläche in weißer Farbe, verziert mit einem goldenen Kreuzmotiv und einer goldenen Umrandung um den Deckel. Diese Kombination ist sehr elegant.
Tradition und Handarbeit
Keramik hat eine lange Tradition und ist seit jeher ein beliebtes und gefragtes Material, das aufgrund seiner natürlichen Beschaffenheit als ökologisch und nachhaltig gilt. Unsere Keramikurnen werden sorgfältig von Hand aus hochwertigem Ton gefertigt und bei niedrigen Temperaturen gebrannt.
Parameter
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Dekorart | Motiv |
| Motiv | Kreuz, Christlich |
| Höhe | 30 cm |
| Breite / Durchmesser | 21 cm |
| Gewicht | 2,5 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |



