Holzurne Sevilla - Kreuz/Weiß
Holzurne Sevilla - Kreuz/Weiß
Holzurne Sevilla
hat eine weiße Oberfläche aus hochwertigem Erlenholz, verziert mit einem goldenen Kreuz. Diese Urne ist sehr elegant.
Einzigartiges aus natürlichen Rohstoffen
Holz zählt zu den beliebtesten natürlichen Materialien und eignet sich dank seiner Eigenschaften und Optik hervorragend für die Herstellung von Urnen. Die Urnen werden aus Holz aus heimischen Wäldern höchster Qualität gefertigt und mit großer Sorgfalt von Hand bearbeitet. Holz ist ein äußerst vielseitiges Material mit einzigartiger Optik, da die natürliche Maserung verschiedener Holzarten garantiert, dass jede Holzurne ein Unikat ist.
Die einzelnen Teile der Urne sind mit wasserfestem Kleber verbunden, der es der Urne im Laufe der Zeit ermöglicht, sich durch Feuchtigkeit im Boden zu zersetzen. Die Zersetzungsgeschwindigkeit des Holzes hängt von der Bodenart und der Holzart ab; weiches Holz zersetzt sich schneller als Hartholz. (Gilt nur, wenn die Urne direkt in den Boden eingesetzt wird.)
Hauptparameter
- Material: Erle
- Farbe: Weiß
- Volumen: 4,0 l
- Maße: (H x B) 30 x 22 cm
| Material | Erle |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Dekorart | Motiv |
| Motiv | Kreuz, Christlich |
| Höhe | 30 cm |
| Breite / Durchmesser | 22 cm |
| Gewicht | 1,7 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |
| Form |



