Keramik-Urne Viola - Kreuz/Schwarz
Die Keramikurne Viola hat eine glänzend schwarz glasierte Oberfläche, die mit einem goldenen Kreuzmotiv und einer Umrandung des Deckels verziert ist.
Keramik-Urne Viola - Kreuz/Schwarz
Die Keramikurne Viola hat eine glänzend schwarz glasierte Oberfläche, die mit einem goldenen Kreuzmotiv und einer Umrandung des Deckels verziert ist. Více
Kode: H9582K
Keramikurne Viola
Hat eine glänzende glasierte Oberfläche in Schwarz, verziert mit einem goldenen Kreuzmotiv und einer Umrandung um den Deckel. Diese Kombination ist sehr fein und elegant.
Tradition und Handarbeit
Keramik hat eine lange Tradition und war schon immer ein beliebtes und begehrtes Material, das aufgrund seiner natürlichen Beschaffenheit als umweltfreundlich und nachhaltig gilt. Unsere Keramikurnen werden sorgfältig von Hand aus hochwertigem Ton gefertigt und bei niedrigen Temperaturen gebrannt.
Parameter
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dekorart | Motiv |
| Motiv | Kreuz, Christlich |
| Höhe | 30 cm |
| Breite / Durchmesser | 21 cm |
| Gewicht | 2,5 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |



