Keramik-Miniurne Nova II – Mintgrün
Die Keramik-Miniurne Nova II hat eine matte Oberfläche im Farbton Mintgrün und ihr Aussehen erinnert an eine Steinoberfläche.
Keramik-Miniurne Nova II – Mintgrün
Die Keramik-Miniurne Nova II hat eine matte Oberfläche im Farbton Mintgrün und ihr Aussehen erinnert an eine Steinoberfläche. Více
Kode: H26963-MI
Keramik-Miniurne Nova II
hat eine matte Oberfläche im Farbton Mintgrün und ihr Aussehen erinnert an eine Steinoberfläche. Auf dem Deckel befindet sich ein eigenes Teelicht.
Bedeutung der Miniurne
Die Gedenk-Miniurne dient als schöne Erinnerung an Ihren geliebten Menschen. In die Urne kann der Ehering des Mannes oder der Ehefrau, ein Foto mit der geliebten Person oder ein Teil der Asche gelegt werden. Jeder Mensch hat seine eigene persönliche Erinnerung, durch die er gerne an den Verstorbenen denkt.
Zu jeder Miniurne dieser Serie ist auch eine passende große Urne erhältlich.
Parameter
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| Dekorart | Ohne Motiv, Steinoptik |
| Motiv | Ohne etwas |
| Höhe | 13 cm |
| Breite / Durchmesser | 9 cm |
| Gewicht | 0,22 kg |
| Volumen | 0,4 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |




