Holzurne Vivre - Gebet
Holzurne Vivre - Gebet
Holzurne Vivre
hat eine unbehandelte Oberfläche aus Ahornholz und ist mit einem eingravierten Gebetsmotiv verziert. Diese Kombination wirkt sehr natürlich.
Unikate aus natürlichen Rohstoffen
Holz, als eines der beliebtesten natürlichen Materialien, eignet sich dank seiner Eigenschaften und Optik hervorragend für die Herstellung von Urnen. Die Urnen werden aus Holz aus lokalen Wäldern höchster Qualität gefertigt und sorgfältig von Hand verarbeitet. Holz ist ein sehr vielseitiges Material mit einzigartigem Aussehen, da die natürliche Maserung verschiedener Holzarten garantiert, dass jede Holzurne ein Unikat ist.
Die einzelnen Teile der Urne sind mit wasserfestem Leim verbunden, der es der Urne im Laufe der Zeit ermöglicht, sich durch die Feuchtigkeit im Boden zu zersetzen. Die Geschwindigkeit des Holzabbaus hängt von der Bodenart und der Holzart ab; Weichholz zersetzt sich schneller als Hartholz. (Gilt nur, wenn die Urne direkt in die Erde eingebracht wird.)
Hauptparameter
- Material: Ahorn
- Farbe: Braun
- Volumen: 4,0 l
- Abmessungen: (H x B) 28 x 21 cm
| Material | Ahorn |
|---|---|
| Farbe | Braun |
| Dekorart | Motiv, Graviertes Motiv |
| Motiv | Christlich |
| Höhe | 28 cm |
| Breite / Durchmesser | 21 cm |
| Gewicht | 2 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |
| Form |



