Holzurne Vivre - Baum
Holzurne Vivre - Baum
Holzurne Vivre
hat eine braune Oberfläche aus unbehandeltem Ahornholz und ist mit einem eingravierten Baum-Motiv verziert. Diese Urne hat ein sehr natürliches Aussehen.
Einzigartigkeit aus natürlichen Rohstoffen
Holz, als eines der beliebtesten natürlichen Materialien, eignet sich dank seiner Eigenschaften und seines Aussehens hervorragend für die Herstellung von Bestattungsurnen. Die Urnen werden aus Holz aus lokalen Wäldern von höchster Qualität gefertigt und sorgfältig von Hand verarbeitet. Holz ist ein sehr reichhaltiges Material mit einzigartigem Erscheinungsbild, da die natürliche Maserung der verschiedenen Holzarten garantiert, dass jede Holzurne ein Unikat ist.
Die einzelnen Teile der Urne sind mit wasserfestem Klebstoff verbunden, der es der Urne im Laufe der Zeit ermöglicht, sich unter dem Einfluss von Bodenfeuchtigkeit zu zersetzen. Die Zersetzungsgeschwindigkeit des Holzes hängt von der Bodenart und der Holzart ab; Weichholz zersetzt sich schneller als Hartholz. (Gilt nur, wenn die Urne direkt in den Boden gelegt wird.)
Hauptmerkmale
- Material: Ahorn
- Farbe: Braun
- Volumen: 4,0 l
- Abmessungen: (H x B) 28 x 21 cm
| Material | Ahorn |
|---|---|
| Farbe | Braun |
| Dekorart | Motiv, Graviertes Motiv |
| Motiv | Baum |
| Höhe | 28 cm |
| Breite / Durchmesser | 21 cm |
| Gewicht | 2 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |
| Form |



