Urne aus Holz Elegant - Rustikal
Urne aus Holz Elegant - Rustikal
Holzurne Elegance
hat eine rustikale Oberfläche in Braun und ist aus Eichenholz gefertigt. Diese Urne ist ohne Motiv, aber mit goldenen Elementen an den Seiten verziert.
Unikate aus natürlichen Rohstoffen
Holz ist eines der beliebtesten Naturmaterialien und eignet sich hervorragend für die Herstellung von Bestattungsurnen aufgrund seiner Eigenschaften und Optik. Die Urnen werden aus Holz aus lokalen Wäldern von höchster Qualität gefertigt und sorgfältig von Hand bearbeitet. Holz ist ein reichhaltiges Material mit einer einzigartigen Optik, da die natürliche Maserung verschiedener Holzarten garantiert, dass jede Holzurne ein Unikat ist.
Die einzelnen Teile der Urne sind mit wasserfestem Leim verbunden, der im Laufe der Zeit den Zerfall der Urne durch die Feuchtigkeit des Bodens ermöglicht. Die Geschwindigkeit des Holzabbaus hängt von der Bodenart und der Holzart ab; weiches Holz zersetzt sich schneller als hartes Holz. (Gilt nur bei direkter Einbringung der Urne in den Boden.)
Hauptparameter
- Material: Eiche
- Farbe: Braun
- Volumen: 4,0 l
- Maße: (H x B) 31 x 22 cm
| Material | Eiche |
|---|---|
| Farbe | Braun |
| Dekorart | Ohne Motiv |
| Motiv | Ohne etwas |
| Höhe | 31 cm |
| Breite / Durchmesser | 22 cm |
| Gewicht | 2 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |



