Metallurne Imperia – Rose
Metallurne Imperia – Rose
Metallurne Imperia
hat eine messingfarbene Oberfläche, die mit einem Rosenmotiv verziert ist. Das Rosenmotiv ist in Gold gehalten. Die Urne steht auf einem Sockel und hat eine abgestufte Oberfläche.
Qualität und Nachhaltigkeit
Unsere Metallurnen zeichnen sich durch ihre hohe Qualität und Langlebigkeit auch unter ungünstigen Bedingungen aus. Sie sind für den Innen- und Außenbereich, für das Kolumbarium oder das Urnengrab geeignet und so konzipiert, dass eine behördliche Kunststoffkapsel hineinpasst. Zudem verwenden wir recyceltes Material aus der Produktion von Metallurnen und schließen damit den Produktionskreislauf, wodurch wir die Nachhaltigkeit unterstützen.
| Material | Messing |
|---|---|
| Farbe | Messing |
| Dekorart | Motiv |
| Motiv | Blumenmotiv, Rose |
| Höhe | 28 cm |
| Breite / Durchmesser | 18 cm |
| Gewicht | 0,9 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |
| Form |



