Metallurne Eliora – Gehämmerte Optik
Metallurne Eliora – Gehämmerte Optik
Metallurne Eliora
verfügt über eine graue Oberfläche mit einer Hammer-Finish-Oberflächenveredelung. Hammer finish ist eine spezielle Art der Oberflächenbehandlung, bei der die Farbe oder der Lack nach dem Trocknen eine Struktur bildet, die an feine Hammerschläge auf Metall erinnert. Die Oberfläche wirkt dadurch nicht glatt, sondern erhält eine leicht unregelmäßige, plastische Struktur.
Qualität und Nachhaltigkeit
Unsere Metallurnen zeichnen sich durch ihre hohe Qualität und Langlebigkeit auch unter ungünstigen Bedingungen aus. Sie sind für den Innen- und Außenbereich, für das Kolumbarium oder ein Urnengrab geeignet und so konzipiert, dass eine amtliche Kunststoffeinlage hineinpasst. Darüber hinaus verwenden wir recyceltes Material aus der Produktion von Metallurnen, wodurch wir den Produktionskreislauf schließen und die Nachhaltigkeit fördern.
| Material | Stahl |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dekorart | Gehämmertes Muster |
| Motiv | Ohne etwas |
| Höhe | 27 cm |
| Breite / Durchmesser | 18 cm |
| Gewicht | 0,9 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |
| Form |



