Keramik Mini Urne Zen - Blätter/Weiß
Die Mini-Urne aus Zen-Keramik hat eine matte Oberfläche in einem cremeweißen Farbton und ist mit einem umlaufenden Band mit einem Blattmotiv verziert...
Keramik Mini Urne Zen - Blätter/Weiß
Die Mini-Urne aus Zen-Keramik hat eine matte Oberfläche in einem cremeweißen Farbton und ist mit einem umlaufenden Band mit einem Blattmotiv verziert... Více
Kode: H25480-MI
Keramik-Miniurne Zen
Die Keramik-Miniurne Zen hat eine matte Oberfläche in cremeweißer Farbe. Die Miniurne wird durch einen roségoldfarbenen Streifen mit einem Blättermotiv ergänzt. Auf dem Deckel der Miniurne befindet sich ein Teelicht.
Die Bedeutung der Miniurne
Die Gedenk-Miniurne dient als perfekte Erinnerung an einen geliebten Menschen. In die Urne können der Ehering des Partners, ein Foto der geliebten Person oder ein Teil der Asche gelegt werden. Jeder Mensch hat ein individuelles Erinnerungsstück, das ihn liebevoll an den Verstorbenen erinnert.
Zu jeder Miniurne dieser Serie ist eine passende große Urne erhältlich.
Hauptmerkmale
- Material: Keramik
- Farbe: Weiß
- Volumen: 0,4l
- Abmessungen: (H x B) 13 x 9 cm
Parameter
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Dekorart | Zierband |
| Motiv | Blumenmotiv, Blatt |
| Höhe | 13 cm |
| Breite / Durchmesser | 9 cm |
| Gewicht | 0,22 kg |
| Volumen | 0,5 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |



