Keramik Mini Urne Zen - Blumen/Weiß
Die Mini-Urne aus Zen-Keramik hat eine matte Oberfläche in einem cremeweißen Farbton und ist mit einem umlaufenden Band mit Blumenmotiv verziert...
Keramik Mini Urne Zen - Blumen/Weiß
Die Mini-Urne aus Zen-Keramik hat eine matte Oberfläche in einem cremeweißen Farbton und ist mit einem umlaufenden Band mit Blumenmotiv verziert... Více
Kode: H25472-MI
Keramische Miniurne Zen
Die keramische Miniurne Zen hat eine matte Oberfläche in cremeweißer Farbe. Die Miniurne ist mit einem weißen Band mit Blumenmotiv verziert. Auf dem Deckel der Miniurne befindet sich ein Teelicht.
Bedeutung der Miniurne
Die Gedenk-Miniurne dient als perfekte Erinnerung an Ihren geliebten Menschen. In die Urne können ein Ehering des Ehepartners, ein Foto der geliebten Person oder ein Teil der Asche gelegt werden. Jeder Mensch hat sein individuelles Andenken, das ihn an den Verstorbenen erinnert.
Zu jeder Miniurne dieser Serie ist eine passende große Urne erhältlich.
Hauptmerkmale
- Material: Keramik
- Farbe: Weiß
- Volumen: 0,4 l
- Maße: (H x B) 13 x 9 cm
Parameter
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Dekorart | Zierband |
| Motiv | Blumenmotiv |
| Höhe | 13 cm |
| Breite / Durchmesser | 9 cm |
| Gewicht | 0,22 kg |
| Volumen | 0,5 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |



