Holzurne Ravenna - Indische Mannschaft
Holzurne Ravenna - Indische Mannschaft
Holzurne Ravenna
hat eine braune Oberfläche aus hochwertigem Laminat und ist mit einem markanten matten Silberstreifen versehen. Durch ihr Design wirkt diese Urne sehr zeitlos.
Einzigartigkeit aus natürlichen Rohstoffen
Holz, eines der beliebtesten natürlichen Materialien, eignet sich aufgrund seiner Eigenschaften und seines Aussehens hervorragend für die Herstellung von Bestattungsurnen. Die Urnen werden aus Holz lokaler Wälder von höchster Qualität hergestellt und mit sorgfältiger Handarbeit verarbeitet. Holz ist ein sehr vielseitiges Material mit einzigartigem Aussehen, da die natürliche Maserung verschiedener Holzarten garantiert, dass jede Holzurne ein Unikat ist.
Die einzelnen Teile der Urne sind mit wasserfestem Kleber verbunden, der es der Urne mit der Zeit ermöglicht, sich durch die Feuchtigkeit im Boden zu zersetzen. Die Geschwindigkeit des Holzabbaus hängt von der Bodenart und der Holzart ab; weiches Holz zersetzt sich schneller als hartes Holz. (Gilt nur bei direkter Einbringung der Urne in die Erde.)
Hauptparameter
- Material: Laminat
- Farbe: Braun
- Volumen: 4,0 l
- Abmessungen: (H x B) 28,5 x 20,5 cm
| Material | Laminat |
|---|---|
| Farbe | Braun |
| Dekorart | Zierband, Ohne Motiv |
| Motiv | Silberner Streifen |
| Höhe | 28,5 cm |
| Breite / Durchmesser | 20,5 cm |
| Gewicht | 3 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |
| Form |



