Holzurne Bologna - Wenge Bonobo
Holzurne Bologna - Wenge Bonobo
Holzurne Bologna
hat eine braune Oberfläche aus hochwertigem Laminat, ergänzt durch einen vertikalen Metallzierstreifen. Diese Urne wirkt sehr zeitlos.
Unikate aus natürlichen Rohstoffen
Holz, als eines der beliebtesten Naturmaterialien, eignet sich dank seiner Eigenschaften und Optik hervorragend zur Herstellung von Bestattungsurnen. Die Urnen werden aus Holz aus lokalen Wäldern von höchster Qualität gefertigt und sorgfältig von Hand verarbeitet. Holz ist ein sehr reichhaltiges Material mit einzigartigem Aussehen, da die natürliche Maserung verschiedener Holzarten garantiert, dass jede Holzurne ein Unikat ist.
Die einzelnen Teile der Urne sind mit wasserfestem Leim verbunden, der es der Urne im Laufe der Zeit ermöglicht, sich unter Einfluss der Bodenfeuchtigkeit zu zersetzen. Die Geschwindigkeit des Holzabbaus hängt von der Bodenart und der Holzart ab; Weichholz zersetzt sich schneller als Hartholz. (Gilt nur bei direktem Einbringen der Urne in den Boden.)
Hauptparameter
- Material: Laminat
- Farbe: Braun
- Volumen: 4,0 l
- Abmessungen: (H x B) 27 x 20,5 cm
| Material | Laminat |
|---|---|
| Farbe | Braun |
| Dekorart | Zierband, Ohne Motiv |
| Motiv | Silberner Streifen |
| Höhe | 27 cm |
| Breite / Durchmesser | 20,5 cm |
| Gewicht | 3,5 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |
| Form |



