Holzurne Radana – Kiefer/Honigfarben
Holzurne Radana – Kiefer/Honigfarben
Holzurne Radana
hat eine Oberfläche in Holzoptik im Dekor Kiefer.
Unikate aus natürlichen Rohstoffen
Holz, als eines der beliebtesten natürlichen Materialien, eignet sich dank seiner Eigenschaften und seines Aussehens hervorragend für die Herstellung von Urnen. Die Urnen werden aus Holz heimischer Wälder höchster Qualität gefertigt und in sorgfältiger Handarbeit verarbeitet. Holz ist ein sehr vielfältiges Material mit einzigartigem Erscheinungsbild, da die natürliche Maserung verschiedener Holzarten garantiert, dass jede Holzurne ein Unikat ist.
Die einzelnen Teile der Urne sind mit wasserfestem Leim verbunden, der es der Urne im Laufe der Zeit ermöglicht, sich durch die Feuchtigkeit des Bodens zu zersetzen. Die Geschwindigkeit des Holzabbaus hängt von der Bodenart und der Holzart ab; weiches Holz zersetzt sich schneller als hartes Holz. (Gilt nur bei der Beisetzung der Urne direkt in der Erde.)
| Material | Kiefer |
|---|---|
| Farbe | Natürlich |
| Dekorart | Ohne Motiv |
| Motiv | Ohne etwas |
| Höhe | 30 cm |
| Breite / Durchmesser | 23 cm |
| Gewicht | 2 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |



