Keramik-Urne Tosca - Braun
Die Keramikurne Tosca hat eine handbemalte braune Oberfläche und ist mit einem goldenen Rand um den Deckel verziert.
Keramik-Urne Tosca - Braun
Die Keramikurne Tosca hat eine handbemalte braune Oberfläche und ist mit einem goldenen Rand um den Deckel verziert. Více
Kode: V6369
Keramikurne Tosca
hat eine handbemalte Oberfläche in Braun und ist mit einem goldenen Rand um den Deckel verziert. Diese Kombination ist sehr zart und elegant.
Tradition und Handarbeit
Keramik hat eine lange Tradition und war schon immer ein beliebtes und gefragtes Material, das aufgrund seiner natürlichen Eigenschaften als umweltfreundlich und nachhaltig gilt. Unsere Keramikurnen werden sorgfältig von Hand aus hochwertigem Ton gefertigt und bei niedrigen Temperaturen gebrannt.
Parameter
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Braun |
| Dekorart | Ohne Motiv, Handbemalt |
| Motiv | Goldener Streifen |
| Höhe | 28,5 cm |
| Breite / Durchmesser | 22,5 cm |
| Gewicht | 3 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |
| Form |



