Holzurne Basic II - Natur
Holzurne Basic II - Natur
Holzurne Basic II
hat eine rustikale, gebeizte Oberfläche in brauner Farbe, verziert mit einem goldenen Sockel, hergestellt aus Eichenholz. Diese Urne ist ohne Motiv.
Einzigartigkeiten aus natürlichen Rohstoffen
Holz, als eines der beliebtesten natürlichen Materialien, eignet sich dank seiner Eigenschaften und Optik hervorragend zur Herstellung von Urnen. Die Urnen werden aus Holz aus lokalen Wäldern von höchster Qualität gefertigt und sorgfältig von Hand verarbeitet. Holz ist ein sehr reichhaltiges Material mit einzigartiger Optik, da die natürliche Maserung verschiedener Holzarten garantiert, dass jede Holzurne ein Unikat ist.
Die einzelnen Teile der Urne sind mit wasserfestem Kleber verbunden, der es der Urne mit der Zeit ermöglicht, sich durch Feuchtigkeit im Boden zu zersetzen. Die Geschwindigkeit des Holzabbaus hängt von der Bodenart und der Holzart ab; Weichholz zersetzt sich schneller als Hartholz. (Gilt nur bei direkter Beisetzung der Urne in die Erde.)
Hauptparameter
- Material: Eiche
- Farbe: Braun
- Volumen: 4,0 l
- Abmessungen: (H x B) 30 x 21 cm
| Material | Eiche |
|---|---|
| Farbe | Braun |
| Dekorart | Ohne Motiv |
| Motiv | Ohne etwas |
| Höhe | 30 cm |
| Breite / Durchmesser | 21 cm |
| Gewicht | 2,3 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |
| Form |



