Streurohr - Grün 0,8 l
Streurohr - Grün 0,8 l
Streurohr
hat eine matte Oberfläche in grüner Farbe und ein Volumen von 0,8 l. Das Rohr ist geeignet für die Asche eines Tieres mit einem Gewicht von 10–35 kg. Die biologisch abbaubare Urne mit einfachem Design besteht aus natürlichen Papiermaterialien. Sie kann für die kontrollierte Verstreuung der Tierasche oder zur Bestattung in der Erde verwendet werden, und in trockenen Innenräumen auch als dauerhafte Urne dienen.
Was sind "umweltfreundliche Urnen" und welche Vorteile bieten sie?
Respekt und Verantwortung für die Umwelt sind ein sehr wichtiger Teil unseres Geschäfts. Diese Urnen sind zu 100 % biologisch abbaubar in der Erde und gleichzeitig sehr langlebig in trockener Umgebung. Wird die Urne nicht in die Erde gelegt, bleibt sie unversehrt. Sobald sie in die Erde gelegt wird, beginnt sie sich langsam zu zersetzen und verwandelt sich in Wasser, Kohlendioxid und Humus. (Der Zersetzungsprozess beginnt nach einem Jahr im Boden und dauert etwa 5 Jahre bis zur vollständigen Zersetzung.)
Vorteile:
- Umweltfreundlich
- Aus erneuerbaren Rohstoffen
- Langlebig in trockener Umgebung
- Große Auswahl
Hauptmerkmale
- Material: Natürlicher Papierwerkstoff
- Farbe: Grün
- Volumen: 0,8 l
- Maße: (H x B) 22,5 x 7 cm
| Material | Papier |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| Dekorart | Ohne Motiv |
| Motiv | Ohne etwas |
| Höhe | 22,5 cm |
| Breite / Durchmesser | 7 cm |
| Gewicht des Tieres | 10-35kg |
| Gewicht | 0,1 kg |
| Volumen | 0,8 l |



