Ökologische Urne Royal Black - Sonnenuntergang
Ökologische Urne Royal Black - Sonnenuntergang
Ökologische Urne Royal Black
Die ökologische Urne Royal Black hat eine matte Oberfläche in Schwarz und ist mit einem Band mit Sonnenuntergangsmotiv rund um die Urne verziert. Der Zierstreifen ist mit glänzenden goldenen Linien eingefasst.
Was sind "ökologische Urnen" und welche Vorteile bieten sie?
Respekt und Verantwortung gegenüber der Umwelt sind ein sehr wichtiger Bestandteil unseres Unternehmens. Die Urnen bestehen aus dem Material ARBOFORM®, dessen Hauptbestandteile Lignin (ca. 30 %), Zellulose (ca. 60 %) und natürliche Zusätze sind. Diese Urnen sind 100 % biologisch abbaubar im Erdreich und gleichzeitig sehr beständig in trockener Umgebung. Wenn Sie die Urne außerhalb der Erde aufbewahren, bleibt sie unversehrt. Sobald sie in die Erde eingegraben wird, beginnt sie sich langsam zu zersetzen und verwandelt sich in Wasser, Kohlendioxid und Humus. (Der Zersetzungsprozess beginnt nach einem Jahr und dauert etwa 5 Jahre bis zur vollständigen Auflösung.)
Vorteile:
- Umweltfreundlich
- Aus erneuerbaren Rohstoffen hergestellt
- Langlebig bei trockener Lagerung
- Große Auswahl

Hauptparameter
- Material: Arboform (natürliches Material)
- Farbe: Schwarz
- Volumen: 4,0 l
- Maße: (H x B) 27 x 18 cm
| Material | Arboform |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dekorart | Zierband |
| Motiv | Landschaft, Sonnenuntergang |
| Höhe | 27 cm |
| Breite / Durchmesser | 18 cm |
| Gewicht | 0,8 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |
| Form |



