Ökologische Urne Dujura - Beige/Gold
Ökologische Urne Dujura - Beige/Gold
Exklusive ökologische Urne Dujura
hat eine beige Oberfläche, die mit einem dekorativen Band mit Ornamenten verziert ist und optisch an eine Steinoberfläche erinnert. Das Zierband ist goldfarben, das Ornament ist weiß. Die Urne wirkt elegant und hat eine einzigartige Ausstrahlung.
Was sind „Ökologische Urnen“ und welche Vorteile bieten sie?
Respekt und Verantwortung gegenüber der Umwelt sind ein zentraler Bestandteil unseres Unternehmens. Die Urnen bestehen aus einem Material, dessen Hauptbestandteile Kalzium, Zellulose und natürliche Zusätze sind. Diese Urnen sind zu 100 % biologisch abbaubar in der Erde und gleichzeitig sehr langlebig in trockener Umgebung. Wird die Urne nicht vergraben, bleibt sie unversehrt. Wird sie in die Erde gelegt, beginnt sie sich langsam zu zersetzen und verwandelt sich in Wasser, Kohlendioxid und Humus. (Der Zersetzungsprozess beginnt nach einem Jahr und dauert ca. 5 Jahre.)
Vorteile:
- Umweltfreundlich
- Aus erneuerbaren Rohstoffen
- Haltbar in trockener Umgebung
- Große Auswahl
Hauptmerkmale
- Material: Kalzium, Zellulose
- Farbe: Beige
- Volumen:
| Material | Kalzium |
|---|---|
| Farbe | Beige |
| Dekorart | Zierband, Steinoptik |
| Motiv | Abstrakt, Antik, Künstlerisch |
| Höhe | 28 cm |
| Breite / Durchmesser | 19 cm |
| Gewicht | 0,6 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |
| Form |



