Kristallurne Linda Matt - Schwarz 29 cm
Kristallurne Linda Matt - Schwarz 29 cm
Kristallurne Linda
ist in schwarzer Ausführung und ein künstlerisches Werk tschechischer Glasbläser, hergestellt nach traditionellen Verfahren aus hochwertigem Bleikristall.
Tradition und zeitlose Eleganz
Unsere Kristallurnen sind ein wahrer Beweis für Jahrhunderte des Wandels und der Handwerkskunst. Die Urnen sind handgeschliffen und gefertigt aus erstklassigem tschechischem Bleikristall mit einem PbO-Gehalt von über 24%. Jeder Schliff in diesem empfindlichen Material enthüllt perfekte, unglaublich detaillierte Muster und ist ein aufrichtiger Ausdruck von investierter Zeit und Geschicklichkeit.
*In diese Urnen kann keine amtliche Plastikurne eingesetzt werden, die von Krematorien ausgegeben wird.
Hauptmerkmale
- Material: Kristallglas
- Farbe: Schwarz
- Volumen: 4,0 l
- Abmessungen: (H x B) 29 x 19 cm
| Material | Kristallglas |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| PbO-Gehalt: | 24 % |
| Höhe | 29 cm |
| Breite / Durchmesser | 19 cm |
| Gewicht | 3,85 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |




