Kristallurne Linda Matt - Schwarz 23 cm
Kristallurne Linda Matt - Schwarz 23 cm
Kristallurne Linda
ist in schwarzer Ausführung erhältlich und ein Kunstwerk tschechischer Glasmeister, hergestellt nach traditionellen Verfahren aus hochwertigstem Bleikristall.
Tradition und zeitlose Eleganz
Unsere Kristallurnen sind ein wahrer Beweis für jahrhundertelange Wandlungen und handwerkliches Können. Die Urnen sind handgeschliffen und gefertigt aus erstklassigem tschechischem Bleikristall mit einem PbO-Gehalt von über 24 %. Jeder Schliff in diesem empfindlichen Material enthüllt perfekte, unglaublich detaillierte Muster und ist ein ehrlicher Ausdruck der investierten Zeit und Fertigkeit.
*In diese Urnen kann keine amtliche Kunststoffurne eingelegt werden, wie sie von Krematorien ausgegeben wird.
Hauptmerkmale
- Material: Kristallglas
- Farbe: Schwarz
- Volumen: 3,2 l
- Abmessungen: (H x B) 23 x 19,8 cm
| Material | Kristallglas |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| PbO-Gehalt: | 24 % |
| Höhe | 23 cm |
| Breite / Durchmesser | 19,8 cm |
| Gewicht | 3,04 kg |
| Volumen | 3,2 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |




