Klassische Mini-Keramikurne - Rose II
Klassische Mini-Keramikurne - Rose II
Keramische Miniurne Classic
besteht aus hochwertiger Keramik und ihre samtige Oberfläche hat einen cremefarbenen Ton. Das Design wird durch eine Rose ergänzt, die Liebe, Schönheit und Reinheit sowie neues Leben symbolisiert. Das hochwertige Motiv wird durch einen feinen Airbrush-Effekt unterstrichen. Die Miniurne hat ein eigenes Teelicht auf dem Deckel.
Bedeutung der Miniurne
Die Gedenkminiurne dient als perfekte Erinnerung an Ihren geliebten Menschen. In die Urne können Sie den Ehering des Ehepartners, ein Foto mit der geliebten Person oder einen Teil der Asche legen. Jeder Mensch hat sein individuelles Andenken, das ihn an den Verstorbenen erinnert.
Zu jeder Miniurne dieser Serie ist eine passende große Urne erhältlich.
Hauptparameter
- Material: Keramik
- Farbe: Weiß
- Volumen: 0,4l
- Abmessungen: (H x B) 9 x 8 cm
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Dekorart | Motiv |
| Motiv | Blumenmotiv, Rose |
| Höhe | 9 cm |
| Breite / Durchmesser | 8 cm |
| Gewicht | 0,22 kg |
| Volumen | 0,4 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |
| Form |



