Kinderurne Tobi - Weiß
Die Urne Tobi hat eine cremeweiße Oberfläche mit einem markanten Nachthimmel-Dekor und einem goldenen Band um den Deckel.
Kinderurne Tobi - Weiß
Die Urne Tobi hat eine cremeweiße Oberfläche mit einem markanten Nachthimmel-Dekor und einem goldenen Band um den Deckel. Více
Kode: H7430
Kinderurne Tobi – Weiß
hat eine cremeweiße Oberfläche mit auffälliger Verzierung des Nachthimmels und einem goldenen Band um den Deckel. Diese Urne ist sehr zart und dezent.
Qualität und Nachhaltigkeit
Unsere Metallurnen zeichnen sich durch ihre hohe Qualität und Langlebigkeit unter widrigen Bedingungen aus. Sie eignen sich für den Innen- und Außenbereich, Kolumbarien oder Urnengräber und sind so konzipiert, dass sie die offizielle Kunststoffeinlage aufnehmen können. Zudem verwenden wir recyceltes Material aus der Urnenproduktion, schließen so den Produktionskreislauf und fördern die Nachhaltigkeit.
Parameter
| Material | Stahl |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Dekorart | Motiv |
| Motiv | Nachthimmel |
| Höhe | 23 cm |
| Breite / Durchmesser | 16 cm |
| Gewicht | 0,9 kg |
| Volumen | 1,5 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Form |



