Keramik-Miniurne Pure II – Pusteblume/Schwarz
Keramik-Miniurne Pure II – Pusteblume/Schwarz
Keramik-Miniurne Pure II
hat eine Oberfläche in schwarzer Ausführung, die mit einem natürlichen Pusteblumenmotiv verziert ist. Das Motiv ist mit handgeklebten Swarovski-Kristallen verziert. Auf dem Deckel befindet sich ein integriertes Teelicht.
Bedeutung der Miniurne
Die Erinnerungs-Miniurne dient als würdige und persönliche Gedenkstätte für einen geliebten Menschen. In die Urne können ein Ehering des Ehemannes oder der Ehefrau, ein Foto mit der geliebten Person oder ein Teil der Asche eingelegt werden. Jeder Mensch bewahrt eine individuelle Erinnerung, durch die er dem Verstorbenen nahe bleibt.
Zu jeder Miniurne dieser Serie ist eine passende große Urne erhältlich.
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dekorart | Motiv, Swarovski-Steine |
| Motiv | Löwenzahn |
| Höhe | 13 cm |
| Breite / Durchmesser | 9 cm |
| Gewicht | 0,22 kg |
| Volumen | 0,4 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |



