Keramik-Miniurne Elona
Die Keramik-Miniurne Elona hat eine glasierte Oberfläche in weißer Ausführung, die mit einem goldenen Rand auf der Oberseite der Urne verziert ist.
Keramik-Miniurne Elona
Die Keramik-Miniurne Elona hat eine glasierte Oberfläche in weißer Ausführung, die mit einem goldenen Rand auf der Oberseite der Urne verziert ist. Více
Kode: H9610-MI
Keramik-Miniurne Elona
hat eine glasierte Oberfläche in weißer Ausführung, die mit einem goldenen Rand auf der Oberseite der Urne verziert ist. Auf dem Deckel befindet sich ein integriertes Teelicht.
Bedeutung der Miniurne
Die Erinnerungs-Miniurne dient als würdige und persönliche Gedenkstätte für einen geliebten Menschen. In die Urne können ein Ehering des Ehemannes oder der Ehefrau, ein Foto mit der geliebten Person oder ein Teil der Asche eingelegt werden. Jeder Mensch bewahrt eine individuelle Erinnerung, durch die er dem Verstorbenen nahe bleibt.
Zu jeder Miniurne dieser Serie ist eine passende große Urne erhältlich.
Parameter
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Dekorart | Zierband |
| Motiv | Goldener Streifen |
| Höhe | 12 cm |
| Breite / Durchmesser | 9 cm |
| Gewicht | 0,22 kg |
| Volumen | 0,4 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |



