Keramik-Mini-Urne Van Gogh - Sonnenblumen/Weiß
Keramik-Mini-Urne Van Gogh - Sonnenblumen/Weiß
Keramische Miniurne Van Gogh Sonnenblumen
Die Miniurne besteht aus hochwertiger Keramik und hat eine matte weiße Oberfläche. Sie zeichnet sich durch das wunderschöne Werk "Sonnenblumen" des berühmten Malers aus, das von goldenen Streifen umrahmt wird. Die Miniurne verfügt über eine eigene Teelichtkerze auf dem Deckel.
Bedeutung der Miniurne
Die Erinnerungs-Miniurne dient als perfekte Erinnerung an Ihre geliebte Person. In die Urne können der Ehering des Ehepartners, ein Foto mit der geliebten Person oder ein Teil der Asche gelegt werden. Jeder Mensch hat ein individuelles Andenken, mit dem er gerne an den Verstorbenen erinnert.
Zu jeder Miniurne dieser Serie ist eine passende große Urne erhältlich.
Hauptparameter
- Material: Keramik
- Farbe: Weiß
- Volumen: 0,4 l
- Abmessungen: (H x B) 13 x 9 cm
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Dekorart | Zierband |
| Motiv | Blumenmotiv, Sonnenblume, Künstlerisch |
| Höhe | 13 cm |
| Breite / Durchmesser | 9 cm |
| Gewicht | 0,22 kg |
| Volumen | 0,5 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |



