Holzurne Sphera - Kiefer
Holzurne Sphera - Kiefer
Holzurne Sphera
hat eine Oberfläche aus massivem Kiefernholz und die Form einer Kugel. Die Urne besteht aus massivem Kiefernholz, das sich durch seine Festigkeit und Haltbarkeit auszeichnet. Darüber hinaus hat die Urne eine geölte Oberfläche, die dem Holz einen einzigartigen Glanz verleiht und es gleichzeitig vor äußeren Einflüssen schützt. Dank ihrer Form ist diese Urne sehr ungewöhnlich.
Einzigartigkeiten aus natürlichen Rohstoffen
Holz, als eines der beliebtesten natürlichen Materialien, eignet sich dank seiner Eigenschaften und seines Aussehens hervorragend für die Herstellung von Bestattungsurnen. Die Urnen werden aus Holz aus lokalen Wäldern von höchster Qualität gefertigt und sorgfältig von Hand verarbeitet. Holz ist ein sehr reichhaltiges Material mit einzigartigem Erscheinungsbild, da die natürliche Maserung der verschiedenen Holzarten garantiert, dass jede Holzurne ein Unikat ist.
Die einzelnen Teile der Urne sind mit wasserfestem Klebstoff verbunden, der es der Urne im Laufe der Zeit ermöglicht, sich unter dem Einfluss von Bodenfeuchtigkeit zu zersetzen. Die Zersetzungsgeschwindigkeit des Holzes hängt von der Bodenart und der Holzart ab; Weichholz zersetzt sich schneller als Hartholz. (Gilt nur, wenn die Urne direkt in den Boden gelegt wird.)
Hauptmerkmale
- Material: Kiefer
- Farbe: Braun
- Volumen: 4,0 l
- Abmessungen: (H x B) 23,5 x 23,5 cm
| Material | Kiefer |
|---|---|
| Farbe | Braun |
| Dekorart | Ohne Motiv |
| Motiv | Ohne etwas |
| Höhe | 23,5 cm |
| Breite / Durchmesser | 23,5 cm |
| Gewicht | 1,9 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Form |



