Dispersionsrohr - Grün 2l
Dispersionsrohr - Grün 2l
Streurohr
hat eine matte Oberfläche in grüner Farbe und ein Volumen von 2 l. Das Röhrchen eignet sich für die Asche eines Tieres mit einem Gewicht von 35 bis 80 kg. Die biologisch abbaubare Urne mit schlichtem Design besteht aus natürlichen Papiermaterialien. Sie kann zur kontrollierten Verstreuung der Tierasche oder zur Beisetzung in der Erde verwendet werden. In einem trockenen Innenraum kann sie als dauerhafte Urne dienen.
Was sind "Ökologische Urnen" und welche Vorteile bieten sie?
Respekt und Verantwortung gegenüber der Umwelt sind ein sehr wichtiger Teil unseres Geschäfts. Diese Urnen sind zu 100 % biologisch abbaubar im Boden und gleichzeitig sehr langlebig in trockener Umgebung. Wenn Sie die Urne also nicht in die Erde legen, bleibt sie unversehrt. Sobald sie jedoch in die Erde gelegt wird, beginnt sie sich langsam zu zersetzen und verwandelt sich in Wasser, Kohlendioxid und Humus. (Die Zersetzung beginnt nach etwa einem Jahr und dauert ca. 5 Jahre bis zur vollständigen Auflösung.)
Vorteile:
- Umweltfreundlich
- Aus erneuerbaren Ressourcen hergestellt
- Beständig in trockener Umgebung
- Große Auswahl
Hauptparameter
- Material: Natürliche Papierbestandteile
- Farbe: Grün
- Volumen: 2 l
- Maße: (H x B) 25,5 x 10,5 cm
| Material | Papier |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| Dekorart | Ohne Motiv |
| Motiv | Ohne etwas |
| Höhe | 25,5 cm |
| Breite / Durchmesser | 10,5 cm |
| Gewicht des Tieres | 35-80kg |
| Gewicht | 0,1 kg |
| Volumen | 2 l |



